年1月13日
2020年1月13日星期一 九龍 飲食/休閒/娛樂
[課堂追加!]

2020年1月2月「蜜柑練切」和菓子One-Day Lesson✨

窩進冬天被窩,就想吃蜜柑,但眼前看見的竟然不是蜜柑?!原來是「蜜柑練切」和菓子!
和菓子被譽為「融於舌尖上的藝術品」,注重「美意識」、「季節感」。練切 (練り切り)更是製作上生菓子中必然用到的技巧。學習製作和菓子的機會難得,切勿錯過✨

~課堂詳情~
菜  式: 蜜柑練切和菓子
價  錢:HK$680 (ABC會員),HK$780(非ABC會員)
地  點:K11 Studio / PMQ Studio / Cityplaza Studio

歡迎親身或致電報名:
K11 Studio|Tel: 2336 7022
PMQ Studio|Tel: 2915 1022
Cityplaza Studio|Tel: 2568 1722
.
~PMQ Studio 課堂時間~
16/01/2020 Thu 18:00-20:00 Alice Lee
16/01/2020 Thu 20:00-22:00 Alice Lee
20/01/2020 Mon 13:30-15:30 Alice Lee
30/01/2020 Thu 18:00-20:00 Alice Lee
30/01/2020 Thu 20:00-22:00 Alice Lee
31/01/2020 Fri 20:00-22:00 Alice Lee

05/02/2020 Wed 10:00-12:00 Alice Lee
09/02/2020 Sun 10:30-12:30 Alice Lee
09/02/2020 Sun 12:30-14:30 Alice Lee
11/02/2020 Tue 13:30-15:30 Alice Lee
11/02/2020 Tue 15:30-17:30 Alice Lee

~Cityplaza Studio 課堂時間~
01/02/2020 Sat 14:00-16:00 Sa Chan
03/02/2020 Mon 19:30-21:30 Yanny Lau
13/02/2020 Thur 19:30-21:30 Sa Chan

~K11 Studio 課堂時間~
05/02/2020 Wed 14:00-16:00 Debby Leung
10/02/2020 Mon 16:00-18:00 Debby Leung
25/02/2020 Tue 10:00-12:00 Debby Leung

分店地址:
PMQ Studio :中環元創方1樓B座H110-112
Cityplaza Studio :太古城太古城道18號太古城中心1樓148號鋪
K11 Studio :尖沙咀河內道18號K11購物藝術館1樓108-109

條款及細則:
名額有限,先到先得。參加者請於成功報名後2天內到上堂Studio付款,不設退款。參加者需為13歲或以上。如有任何爭議,ABC Cooking Studio 將保留最終決定權。優惠受有關條款及細則約束。
    • 咨詢電話23367022 / 29151022
    • 資訊網頁連 結
    • 地  點 Shop 108-109, Level 1, K11 Art Mall, 18 Hanoi Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon, 85 Tsim Sha Tsui, Hong Kong
    • 請注意,當此地圖不是以一個地址來標記時,其資料的正確與否取決於 Google 地圖的資料提供者們所提供的資料,並且可能隨時會異動。
      在完整的 Google 地圖上查看或規劃路線
    如果這則資訊已過期了,先別急著離開~ 點這裡瀏覽最新的資訊!

    本網站不保證資訊的正確性和您對其內容的理解是否符合您的期望。每則資訊都有其時效性及其內容的解釋/修改/使用權皆屬於該商品或服務的賣方或供應方。 請參閱使用條款