年1月14日
2020年1月14日星期二 九龍 飲食/休閒/娛樂
【14/01/2020(二)-16/01/2020(四)持有有效料理正式課堂合約之ABC會員優先報名】 威靈頓牛扒配馬鈴薯蓉One-Day Lesson
.
威靈頓牛扒配馬鈴薯蓉
威靈頓牛扒為一道經典的英國名菜。鬆化香脆酥皮裹住鮮嫩多汁牛柳,口感味道層次豐富,每口都是融化口中的美味!相傳威靈頓公爵大愛這道名菜,因此這道菜色也就以他命名為「威靈頓牛扒」。
.
學習內容:
*威靈頓牛扒
*嫩煎蘑菇丁
*千層酥皮
*馬鈴薯蓉&烤野菜
*生菜沙律
*意式奶凍
.
※持有有效料理正式課堂合約之ABC會員可於14/01/2020(二)-16/01/2020(四)優先報名。其他ABC會員/非會員均可於17/01/2020(五)開始報名。※

~課堂詳情~
菜  式:威靈頓牛扒配馬鈴薯蓉
課堂時長:3小時
價  錢:HK$850 (ABC會員),HK$950(非ABC會員)
地  點:K11 Studio / PMQ Studio / Cityplaza Studio

歡迎親身或致電報名:
K11 Studio|Tel: 2336 7022
PMQ Studio|Tel: 2915 1022
Cityplaza Studio|Tel: 2568 1722
.
~PMQ Studio 課堂時間~
01/02/2020(Sat)10:00-13:00 James Lo
01/02/2020(Sat)14:00-17:00 James Lo
11/02/2020(Tue)13:30-16:30 James Lo
11/02/2020(Tue)18:30-21:30 James Lo
12/02/2020(Wed)13:30-16:30 James Lo
12/02/2020(Wed)18:30-21:30 James Lo
25/02/2020(Tue)10:00-13:00 James Lo
25/02/2020(Tue)14:00-17:00 James Lo
26/02/2020(Wed)10:00-13:00 James Lo
26/02/2020(Wed)14:00-17:00 James Lo

~Cityplaza Studio 課堂時間~
01/02/2020 (Sat) 19:00-22:00 Michael Chau
04/02/2020 (Tue) 19:00-22:00 Michael Chau
07/02/2020 (Fri) 15:00-18:00 Michael Chau
08/02/2020 (Sat) 15:00-18:00 Michael Chau
18/02/2020 (Tue) 10:00-13:00 Michael Chau
22/02/2020 (Sat) 15:00-18:00 Michael Chau
24/02/2020 (Mon) 15:00-18:00 Michael Chau
27/02/2020 (Thur) 19:00-22:00 Michael Chau
28/02/2020 (Fri) 19:00-22:00 Michael Chau
29/02/2020 (Sat) 19:00-22:00 Michael Chau

~K11 Studio 課堂時間~
01/02/2020 (Sat) 14:00-17:00 Mayson Li
02/02/2020 (Sun) 10:00-13:00 Poyi Lau
06/02/2020 (Thur) 19:00-22:00 Mayson Li
12/02/2020 (Wed) 11:00-14:00 Mayson Li
17/02/2020 (Mon) 10:00-13:00 Poyi Lau
18/02/2020 (Tue) 18:00-21:00 Poyi Lau
20/02/2020 (Thur) 19:00-22:00 Mayson Li
22/02/2020 (Sat) 14:00-17:00 Poyi Lau
23/02/2020 (Sun) 14:00-17:00 Mayson Li
29/02/2020 (Sat) 15:00-18:00 Poyi Lau

分店地址:
PMQ Studio :中環元創方1樓B座H110-112
Cityplaza Studio :太古城太古城道18號太古城中心1樓148號鋪
K11 Studio :尖沙咀河內道18號K11購物藝術館1樓108-109

條款及細則:
名額有限,先到先得。參加者請於成功報名後2天內到上堂Studio付款,不設退款。參加者需為13歲或以上。如有任何爭議,ABC Cooking Studio 將保留最終決定權。優惠受有關條款及細則約束。
    • 咨詢電話23367022 / 29151022
    • 資訊網頁連 結
    • 地  點 Shop 108-109, Level 1, K11 Art Mall, 18 Hanoi Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon, 85 Tsim Sha Tsui, Hong Kong
    • 請注意,當此地圖不是以一個地址來標記時,其資料的正確與否取決於 Google 地圖的資料提供者們所提供的資料,並且可能隨時會異動。
      在完整的 Google 地圖上查看或規劃路線
    如果這則資訊已過期了,先別急著離開~ 點這裡瀏覽最新的資訊!

    本網站不保證資訊的正確性和您對其內容的理解是否符合您的期望。每則資訊都有其時效性及其內容的解釋/修改/使用權皆屬於該商品或服務的賣方或供應方。 請參閱使用條款